O CETEM investe prioritariamente na qualidade de ensino e na qualificação de sua equipe, possuindo assim, profissionais altamente especializados e com grande experiência do mercado.

EQUIPE CETEM

Diretora Geral: Profª Célia Zeni

Diretor Administrativo Financeiro: Devlin Bezerra

Diretor Pedagógico: José Antônio Ferreira

Coordenador Pedagógico: Augusto César

Coordenadora de Análises Clínicas: Alinne Rebeca

Coordenador de Enfermagem: Abner Eliezer

Coordenadora de Estética: Ms. Cemisa Nascimento

Coordenador de Radiologia: Ms. Deivison Ferreira

Secretária: Raissy Cristinne

____________________________________________________

Assessoria Pedagógica: Thaislaine de Oliveira

Apoio Pedagógico: Denize Rodrigues | Rosyane Oliveira

Secretaria Escolar: Stefany Rodrigues | Thalita Lorena 

Consultoria Comercial: Jocineide Cruz

Departamento de Marketing: Karymme Luana 

Departamento de TI: Yuri Oliveira

Desenvolvedor de Sistemas: João Victor 

Recursos Humanos: Ariadni Gomes

Portaria: Alvaro Proença | Berlindes Francisco | Eudes Cristiano 

____________________________________________________

Departamento Comercial:

Gerente Comercial: Sandro Cassiano

• Brisa Fernanda

• Flávio Assis

• Henrique de Oliveira

• Janeide Alves

• Janiele Fidélis

• Jeielly Thais 

• Thais Somaira

• Zélia Rosa

____________________________________________________

Departamento de CRA

• Elianny Luiza

• Noeli Ribeiro

• Nubia Juliane 

• Pamella Evangelista

• Sidneia Medeiro

____________________________________________________

Departamento Financeiro

Gerente Financeiro: Cleo Mariano

• Alexsandro Ramos

• Carolina Duarte

• Fernando Willian

____________________________________________________

Departamento de Cobrança

• Ana Carolina Neves

• Aramis Benedito

• Devamil Guimarães

• Karen Cristina

• Larissa Priscila

____________________________________________________

Departamento de EAD

Coordenadora de EAD: Kamilla Ramos

• Apoio: Dayanne Queiroz

• Editor de vídeos: Francisco Higor

____________________________________________________

Departamento de Manutenção

• Ana Paula Pinheiro

• Cleonice Pereira

• Girlene Pereira

• Ilvana Cássia

• Marineide Galdino

• Valdirene Gonzaga

____________________________________________________

PROFESSORES DE ENFERMAGEM:

• Abner Eliezer
• Ariana Vargas
• Ana Flávia dos Santos
• Camila Mirelle
• Camila Onghero 
• Camila Sandoval
• Débora Campos
• Edário Valentim
• Edina Felipe
• Gabriela Ane
• Hebert Ricci
• Ione Coimbra
• Juliana Ramos
• Kamila Ramos
• Katiana C. Ortiz
• Kelvin Campos
• Luana Braga
• Luiz de Almeida
• Maria Socorro Cordeiro
• Micheli Kimura
• Nathalia Franco
• Nayla Dalmaz
• Neize Arruda
• Priscila Monteiro 
• Roberta Alves
• Rosane Bortolucci
• Sibely dos Santos
• Tais Santana
• Tatyanni Rocha Ida
• Thalyta de Freitas
• Thalita Bohnen 
• Tony Clécio
• Vanderlei Rogério

 

PROFESSORES DE ANÁLISES CLÍNICAS:

• Alinne Rebeca Casé 
• Ana Maria Mello
• Mariana Grespan


PROFESSORES DE RADIOLOGIA:

• Deivison Alencar
• Gustavo Prado
• Miguel Trajano de França Neto


PROFESSORES DE ESTÉTICA:

• Andressa Cristina da Silva
• Cemisa Nascimento

 

ESTAGIÁRIOS:

• Ana Keller
• Gabrielly Moreira
• José Mario
• Leonardo Pietro de Araujo
• Matheus Bueno
• Michele Oliveira 
• Rayane Alves
• Rosenery Regina